КРАСНЫЕ ТОЧКИ (КРАСНОТА) НА РУКАХ И НОГАХ

№841173 Красные точки (краснота) на руках и ногах
Андрей Муж., 34 лет. Тирасполь
Уже более трех лет на руках (от запястья до локтевого сустава) и на ногах (от колена и выше, на часть бедра), только с фронтальной стороны, в местах где растут волосы, красные точки. Я мазал разными мазями (дерматологическими) - толку никакого не было. Мазал йодом, спиртом, зеленкой - также никакого эффекта. Показывал врачу - также ничего не сказали. Абсолютно случайно, месяца 3-4 назад, попал ко мне флакончик лосьона элоком. У него кончался срок годности и просто так, ради эксперимента (я периодически мажу разными веществами определенный кусочек руки выделенный для экспериментальных нужд, в надежде, что что-то сможет помочь) намазал этот небольшой кусочек руки (размером чуть меньше спичечного коробка) лосьоном и лег спать. Сутра проснулся, сразу не заметил, а потом когда посмотрел случайно, был весьма удивлен и обрадован, так как на этом кусочке, кожа была идеальная, без единого намека на красноту (вокруг этого куска все было по прежнему). Но это длилось ровно сутки, потом вся краснота на этом месте вернулась. Я не пользуюсь этим лосьоном (он гормональный, а периметр красноты на руках и ногах весьма внушительный) но может быть это сможет вам помочь с определением диагноза, т.к. какоето вещество в его составе убрало полностью всю эту красноту.

http://s020.radikal.ru/i711/1502/14/f00a02637bf7.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1502/25/ff301e34d75b.jpg

На приложенных фотографиях, на кусочке который краснее, я сначала состриг, а потом на небольшой части уже состриженого, вырвал пинцетом волосы, т.к. именно с этих эпицентров (красных точек) растут волосы, а от них уже небольшая краснота расходится по кругу от центра. Спасибо большое.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно имеет место раздраженный дерматит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гормональный препарат временно уберёт ЛЮБУЮ красноту - это не критерий. Попробуйте дважды в день в течение недели-двух смазывать дважды в день гелем "Фенистил" и максимально долго эти места не мочить.