ПЕЛЕНОЧНЫЙ ДЕРМАТИТ У ГРУДНИЧКА

№849245 Пеленочный дерматит у грудничка
Анастасия Жен., 35 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Моему ребенку 11 месяцев. Некоторое время назад у нас на попке в области подгузника появилась сыпь. Педиатр сказал, что аллергия и назначил скин кап мазь и фенистил капли. Лечили в течении недели, без эффекта. Самостоятельно начала использовать крем драполен(сыпь уменьшилась и поблекла). Еще немного беспокоили зуд. Были на приеме к дерматолога. Поставила диагноз пеленочный дерматит. Назначила: крем пимафукорт 2р/день, капсулы флюконазол 50 мг 0,0050, зиртек 5 кап 1 р/день. Меня смущает, что пимафукорт противопоказан детям до года и что это гормональный крем. Не будет ли у ребенка привыкания? Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Назначения не имеют никакого отношения к лечению пелёночного дерматита! Попробуйте показаться другому врачу.