ПОМОЩЬ ОТ ЖИРНОЙ КОЖИ ЛИЦА И УГРЕЙ

№851039 Помощь от жирной кожи лица и угрей
Артур Муж., 23 лет. Россия Белгород
Добрый день.
Две проблемы беспокоят.

1) жирная кожа на лице-умываюсь детярным мылом, регулярно, жирное не ем, но не помогает. Какие средства купить, мази, крем от жирной кожи? Дайте совет.

2) Угревая сыпь в области лба. С подросткового возраста угри на лице, боролся Зинеритом, спиротм, мазями, но недавно переборол Скинореном, сел недавно на диету, перестал принимать сладкое, жирное, мучное.
А вот на лбу не могу справится. Вычитал, что связь есть с кишечником. Действительно, питание холостяцкое и часто проблемы со стулом, сейчас пью Линекс и хочу купить Лактофильтрум.
Есть еще средства для нормализации работы кишечника и желудка?

Спасибо.

(если скажите, что только консультация врача очная-скажите с каким вопросом и к какому врачу обращаться)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обе проблемы, вероятнее всего, имеют единую причину. С этими вопросами следует обратиться на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки -
комедоны), любых «конфигураций», чаще
всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий,живущих в симбиозе с
человеком, в повышенно
активную форму – вследствие
каких-либо изменений обмена) и
активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще
всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был
найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его
находят при соскобе!)

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно
так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.

Гормональный фон тоже может иметь значение – однако
воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…

Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!

Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно
переносятся плохо
– только забивают поры…

Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.

Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.

Внутрь ничего принимать не нужно - потому что никакой инфекции нет! Клещ Демодекс, эпидермальный
стафилококк и стрептококк
существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются
болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и
противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для
СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!Выложите максимально качественное фото проявлений - подскажу, как быть.