СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ АНТИГРИБКОВЫЕ ПРЕПАРАТЫ?

№851667 Стоит ли принимать антигрибковые препараты?
Игорь Муж., 30 лет. Ставрополь
Здравствуйте. Недавно спросил об одной проблеме:
http://www.consmed.ru/dermatolog/view/850248/

у меня по мимо этого, еще очень сильно проявляется перхоть. никакой шампунь , даже Низорал, не помогает. помою голову, выхожу, сушу и уже есть.
по мимо того, шелушится уши.
Мне как сказали - это грибок в организме. есть ли какие то «универсальные» препараты от грибка?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это может быть и себорейный дерматит. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр.

Универсальные препараты есть.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не "грибок в организме", а себорея.

Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а
шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать
для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели
результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных
10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на
10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это
будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность)! И могут начать
выпадать волосы - не от себореи, а именно от частого мытья! Если шампунь
помогает – перейти на него минимум на полгода.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru