ОНИХОЛИЗИС

№853164 Онихолизис
Сергей Муж., 42 лет. Россия Саратов
Добрый день! У меня на единственном пальце левой руки есть весьма давняя проблема: поражение ногтевой пластины. Началось это года 2 назад. Ноготь стал постепенно отходить от ногтевого ложа,начиная от края ногтя. Под ногтем стал образовываться гиперкератоз, который его и отрывал от ложа. Со временем я срезал ноготь почти до основания. Лечил разными рекламируемыми препаратами - результат нулевой. Месяц назад наткнулся в интернете на способ лечения доктора Чернявского В.М. (Димексид + Кандид + салиц. спирт). Мажу месяц 2 раза в день. Результат - удалось размягчить и очистить ложе от гиперкератоза, ноготь срезается по-прежнему до основания. Но проблема вот в чем: этот проклятый гиперкератоз начинается от самого основания ногтя, т.е. под кожей, и ноготь сразу растёт уже приподнятым. Что в этом случае делать? Мазать дальше? Хирургически удалять ноготь полностью? Срезать дальше некуда... На других пальцах рук, и ногах подобного нет. Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Была ли выяснена причина онихолизиса?