ТАТУИРОВКА

№853765 Татуировка
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день, я хочу сделать татуировку, но беспокоюсь за реакцию своего организма. Дело в том, что у меня был атопический дерматит. На что была аллергия так и не понятно, но пришлось помучаться!
http://www.consmed.ru/dermatolog/view/834312/
В общем скажите, можно ли делать небольшую татуировку, если в прошлом были проблемы аллергического характера? И как можно выявить какая будет реакция организма на краску?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лучше не рисковать. В любом случае, если желание сделать татуировку сильное, то обратитесь сначала к аллергологу для выполнения аллергологических проб на краску.