КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ТЕЛЕ,ШЕЕ

№853813 Красные пятна на теле,шее
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте,доктор.У моего мужа(29лет) после службы в армии в Дагестане(лет 9назад) начали появляться на теле не большие красные пятнышки,особенно летом или после долгого провождения на солнышке.Дискомфорта не доставляли.Гладкие,не шершавые.В армии он сильно загорел и после этого началось.Потом эти пятна стали пропадать,иногда чуть-чуть появляться.На данный момент уже как год у него этих пятен очень много,большие,яркие,на спине,на груди,на шее и в области лобка.И не пропадают.Подскажите,пожалуйста,что это?От чего может быть?Опасно?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это отрубевидный (разноцветный) лишай. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование дерматологом или качественный снимок.