ПОКРАСНЕНИЕ В ОБЛАСТИ ЩЕК И ПОДБОРОДКА

№854650 Покраснение в области щек и подбородка
Tatyana Жен., 39 лет. Россия Советская Гавань
Добрый день. Несколько лет не проходит покраснение на лице в области щек и подбородка. На фотографиях получается, как-будто красные пятна вокруг области носа и подбородка, как маска. Обращалась к дерматологу года три назад, сдавала соскобы, сказали какой-то дерматоз, точный диагноз не знаю. Назначали пимафукорт - на неделю, но не помогло. Больше не обращалась. Сама пробовала мазать дней пять адвантаном, но не помагло, пила неделю цитрин, то же толку нет. После умывания водой, краснеет сильнее, после любых кремов тоже. Дневные крема меняла разных фирм, один и тот же результат - краснеет, а если кремом не пользоваться, то лицо стягивает. Что это может быть и как избавиться?
http://s61.radikal.ru/i171/1505/14/c2a809f0edd6.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1505/7e/5130412fcea3.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Честно говоря, на фото какие-либо проблемы разглядеть не удаётся...
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не исключено, что это розацеа (эритематозная форма). Для уточнения необходим очный осмотр.