НЕПОНЯТНАЯ «ЦАРАПИНА»

№854828 Непонятная «царапина»
Юлия Жен., 25 лет. Курск
Ребенок 7 месяцев.
Очень давно на лопатке (на спине) появилась как шершавость не большая, больше напоминает как царапина. Но визуально ее увидеть - надо постараться, место сам не красное, никак не беспокоит ребенка. Оно начало как-то беспокоить меня больше. Сначала думала, может крестиком процарапал, но как-то не понятно. Ребенок чувствует себя чудесно. Сама эта «царапина» никак не увеличивается, нигде на теле больше подобного просто нет. Мазала это место бипантеном и через день втирая снова мазь прям под моим пальцем одна часть это царапины просто стерлась, и там теперь обычная здоровая кожа, но другая часть это «царапины» пока уходить не желает. По размеру она не больше пол-мизинца. Я прикреплю фотографии в приближенном виде. Сделаны при помощи вспышки, иначе по другому не увидеть. К нашему педиатру пойдем на сл неделе, но у нас нет в поликлинике дерматолога. Поэтому пока мы в поликлинике решим этот вопрос, очень бы хотелось узнать ваше мнение. Заранее спасибо.

http://s020.radikal.ru/i708/1505/92/88e47bed8691.png

http://s020.radikal.ru/i701/1505/c9/3bf3599335cc.png
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть невус, не исключены и иные варианты. Для уточнения необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть невус (но тогда Бепантен применять нежелательно). По фото (тем более у детей) такие вещи диагностировать нереально. Нужен полноценный очный осмотр.