ЧТО-ТО НА НОСУ.

№855278 Что-то на носу.
Оксана Жен., 27 лет. Россия Моршанск
Здравствуйте, 2 недели назад заметила что-то похожее на прыщик на носу. Дня 4 назад попыталась выдавить ничего не выходит, сковырнула иголочкой головку, а кроме крови ничего, сейчас почти зажило, но белая точка так и осталась. Не болит, не чешется, что это может быть?
На фото не видно, оно немного выпуклое с белой точкой наверху.
http://s001.radikal.ru/i194/1505/72/e2e136cdda20.png
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятно был фолликулит или комедон (не исключены и иные варианты), который Вы пытались выдавить и дополнительно травмировали иглой. Сейчас на коже наблюдаются последствия этих действий. В этом нет ничего страшного. В любом случае, для уточнения необходим очный осмотр.

В следующий раз не следует ничего выдавливать.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к мнению доктора К.В.Головченко. И никогда ничего нельзя самостоятельно выдавливать или прокалывать! Как минимум, создадите проблемные рубчики.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это называется милиум - скопление секрета сальной железы
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Ничего опасного в этом нет.