ЗУД КОЖИ.

№855537 Зуд кожи.
Мария Жен., 43 лет. Екатеринбург
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! История моего вопроса такова: ещё до Нового года я сделала восковую депиляцию на ногах. Сразу же после процедуры начался зуд кожи в местах депиляции. К слову сказать депиляция была не в первый раз, где-то 4-й. И в прошлые разы было всё ОК. В результате зуда появились расчёсы. Дальше - хуже. Долго терпела, пробовала наносить фенистил-гель - не помогло. В результате в марте я обратилась к дерматологу. К тому моменту появился зуд на тыльной стороне предплечья, области декальте. Сдала соскоб на клеща - не обнаружили. Врач назначил мазь Бензилбензоат двукратно. Улучшения наступили, но не значительные. На повторном приёме снова соскоб на клеща, снова отрицательный. Назначена мазь Целестодерм, Цетрин и в/в натрия тиосульфат. Улучшения не значительные, зуд продолжается, внешне всё как было. На очередном приёме снова соскоб на клеща, снова отрицательный. Назначена мазь Гидрокортизон и в/м Дипроспан. Стало значительно лучше, зуда почти нет. Но внешне очень плохо заживают расчёсы. Врач меня выписала, сказала, что всё со временем пройдёт и посоветовала народное средство от вторичной пигментации. И вот теперь прошло две недели. Зуд возобновился, гиперемия. Зуд возникает хаотично, то в одном месте, то в другом. Иногда похож на укус крапивы, иногда как-будто очень сухая кожа трескается. Гиперемия так же, то в одном месте, то в другом. Но всё только на ногах, от колена и ниже. Кожа на теле абсолютно нормальная. Снова пошла к дерматологу. Назначили мазь Белогент на 2 недели. Результата «0». Ноги зудят, чешутся, от этого появляетя краснота, расчёсы. Помогите! Что делать дальше? Фото: http://s013.radikal.ru/i325/1505/44/0ea664784a53.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чистые гормональные мази могут от подобных проблем не избавить (да и вредны). И ухудшают заживление. Я бы предложил следующий состав: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Кроме противозудного эффекта, будет снимать сухость и заживлять.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А Вы по-прежнему делаете депиляцию?