ВЕТРЯНАЯ ОСПА

№857196 ветряная оспа
serg Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Первые признаки сыпи ветрянки заметил вечером 24го мая (Воскресенье). На следующий день их появилось несколько десятков по всему телу, маленькие розовенькие с пузырьками.
26го числа вечера температура поднялась до 37, а утром следующего дня сыпь стала обильной по всему телу (в нескольких местах
уже тогда появились крупные пузыри размером
примерно 5 мм) Тогда же появилось гнетущее
ощущение в районе солнечного сплетения, которое сохранялосЬ дня 2. Из-за этого было сложно вздохнуть полной грудью. Температура в дни разгара болезни варьировалась от 37 до 38.5. в целом свое состояние на всем протяжении мог бы охарактеризовать как вполне терпимое, зуда не было вовсе.
Так же высыпало на слизистых, в том числе
слегка в полости рта (десна, гортань) из-за чего болело горло и было трудно сглатывать, но приему пищи это не мешало. Именно когда сглатывал «вхолостую» Нормальный аппетит так же сохранялся на протяжении всего периода.
C 29 го числа раннего утра температура с 38+
опустилась до нормальной и до сих пор
остается таковой.
Высыпания мазали зеленкой и циндолом. В
волосах головы высыпания не обрабатывали почти никак, так как из-за волос доступ затруднен. Пару раз пробрызгивали
мираминстином. Полость рта сначала полоскал и брызгал мирамистином, затем дополнил полосканием раствора цитросепта и его же внутрь. За пару дней высыпания во рту и гортани отступили, но полоскать продолжаю, так как небольшие неприятные ощущения при сглатывании еще остались.
В целом, на данный момент, свое состояние оцениваю как хорошее и единственное, что
беспокоит это оставшаяся сыпь. Не уверен что все идет как надо. Много крупных пузырей в среднем от пары миллиметров до 5мм,
которые сейчас посветлели и выглядят как
гнойные внутри. У некоторых красноватые
обрамления. Один или два вообще бордовые.
Фотографии их прилагаю. Думаю начать
принимать Ацикловир, но хотелось бы понять,
стоит ли или на самом деле все в порядке и
я просто тороплю события и надо просто
продолжать мазать и полоскать? Заранее спасибо и простите за то, что так длинно, не хотелось упустить возможно важные детали, а решать сам что важно, а что нет я не рискнул.

http://s012.radikal.ru/i320/1505/54/3e4cd24ffd4e.jpg
http://s014.radikal.ru/i329/1505/ae/734ab4a413ce.jpg
http://s020.radikal.ru/i701/1505/72/49de0bcea5bb.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1505/31/2d76a266b727.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ветрянку вообще лечат не дерматологи, а инфекционисты. Это не кожное заболевание.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Ацикловир принимать уже поздно, если заболевание началось более 3х дней назад, поэтому рекомендую ограничиться наружной обработкой высыпаний
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по фото, не исключено вторичное инфицирование. Для уточнения диагноза и коррекции лечения показан очный осмотр. Пока можно продолжать местную терапию.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Ацикловир уже поздно принимать. Остается местная симптоматическая терапия.

Не болейте
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Обрабатывайте элементы смесью наст. календулы и спирта левомицетинового, не допускайте обрыва покрышек