ЗАКУПОРКА САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ

№858282 Закупорка сальных желез
Николай Муж., 46 лет. Россия Москва
Здравствуйте !
Который год, в весеннее-летний, и иногда начало осеннего сезона, меня одолевает кожный недуг. в области лба, в основном над бровями, верху переносицы, начинает краснеть и зудеть кожа, в течении1-2 дней появляется красное пятно, или несколько пятен, пятно уплотняется, также в течении 1-2 дней появляется прыщ или несколько с гнойничковым элементом, напоминающий фурункул. Косметикой практически не пользуюсь, кроме крема после бритья (но это не лоб), дезодоранта и немного туалетной воды.
Врач говорит что это такой кожный дерматит на фоне закупорки сальных желез.
Солнце, ветер, кондиционеры, перепады температур, жара, потеет тело, лицо – все это как-то воспаляет кожу.
Прописал протирания лба чередуя, в один день спиртовой раствор салициловой кислоты 2%, 2-3 раза в день, в другой день хлоргексидин биглюконат 0.05 %. также 2-3 раза в день. Протираю уже неделю, вроде, прыщи вцелом ушли.
Сейчас я уехал из города, и забыл его спросить:
Сколько еще по времени нужно протираться этими растворами? Всеж это не вода !!
Может есть еще средства для ухода за кожей лица для частого пользования, чтобы не допускать закупорки сальных желез или что нужно делать??
Спасибо !!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию это акне или розацеа. Выложите максимально качественное фото проявлений.