АЛЛЕРГИЯ НА СОЛНЦЕ??

№860702 Аллергия на солнце??
Олег Муж., 29 лет. Екатеринбург
Добрый день. Несколько лет назад столкнулся с проблемой - при нахождении на солнце на открытых участках кожи появляется красная сыпь, котрая очень чешется и жжет до мурашек по всему телу, при этом всем, я не «сгораю» в привычном понимании этого слова, загар ложится очень медленно и ровно от красного к коричневому. Ранее эта проблема появлялась только в странах с жарким климатом, но в этом году, видимо из- за жары, появилась на Урале! Специально я не загараю ни когда, сыпь появляется при перемещениях по улице на солнце и при нахождении в воде.
Подскажите, стоит ли обращаться очно к врачу или это часто встречающаюся проблема и существуют общие рекомендации?

http://s015.radikal.ru/i330/1506/9c/39297534c6e9.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1506/d3/3bffceb311c4.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1506/c9/85fed892f083.jpg
http://s020.radikal.ru/i709/1506/63/7e679e310ea1.jpg
http://i004.radikal.ru/1506/7f/89a102f696c1.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1506/10/713a6eca8e7d.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, не исключен фотодерматит. Для уточнения диагноза необходим очный осмотр. Обычно спасает от этого профилактический приём за 3 - 4 недели до отпуска или за 3 - 4 недели до повышенной солнечной активности приём такого препарата, как Кетотифен. Но самостоятельно его не начинаете принимать: строго после очного приёма дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - это солнечный дерматит (сосудисто-аллергическая реакция на ультрафиолет). А сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия… Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
возможна аллергическая реакция.