СУХАЯ СЕБОРЕЯ ГОЛОВЫ

№861751 Сухая Себорея головы
Евгений Муж., 34 лет. Россия Туапсе
Здравствуйте! Месяцев 6-8 назад началась себорея головы, на лбу появилось несколько шелушащихся похожих на прыщики болячек, а дальше крупная перхоть и стала чесаться голова. Так по жизни у меня уже было не раз но всегда проходило. Залез в интернет и прочитал про болезнь себорею и начал применять шампуни.Вот эти шампуни убрали болячки на лбу, зуд и перхоть себозол,себопирокс+911, но если не помыть голову два, три, дня снова начинает потихоньку шелушиться и чесаться голова, шампунь сулсен посоветовали помыл им голову только вчера, сегодня появилась мелкая перхоть и также стала чесаться голова,от одного применения результат не увидишь,надо еще пользоваться. Дегтярный шампунь 911+ хватает на день, также как и любой другой шампунь, то есть не помогает. Прочитал что нужно пить пивные дрожжи, уже вторую баночку почти закончил, кроме них еще пропил пару видов витамин, улучшений не произошло. Сказать что бы прям мучаюсь от себореи, не могу, но вылечить хотелось бы, на эти шампуни денег не хватит постоянно их покупать. Посоветовали прочистить печень, купил лекарство резалют,пью несколько дней. Еще прочитал что нужно искать перво причину болезни, но что это за болезнь от которой себорея, не могу понять. Была года 4-е назад язва двенадцатиперстной кишки, которая мучила меня лет 10-ть или больше, вылечил слава богу. И еще обследовался несколько лет назад и врачи сказали что у меня холецистит и панкреатит и что то из этого хроническое.Это наверное все, может что то из этих болячек у меня проблемы. Подскажите пожалуйста как можно вылечить себорею?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Себорея - это вообще, по сути, не болезнь, а, к сожалению, практически вариант нормы (хотя и причиняющий неприятности) - повышенная работа сальных желёз. "Программируется" ещё до рождения - а проявляется впервые во взрослом состоянии. Никакого "лечения" себореи как такового - не существует. И с состоянием организма себорея практически никак не связана - в возрасте от 13 до до 35 лет она бывает более, чем у 70% человечества. Уменьшить её явления можно при помощи длительного применения антисеборейных ЛЕЧЕБНЫХ (а не косметических) шампуней. Но их назначение зависит от типа себореи - жирной или сухой. На какой день после мытья головы у Вас начинают салиться волосы? По этому признаку можно определить тип себореи.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Попробуйте шампунь с цинковым комплексом (Циновит, Кето-плюс, ФридермЦинк)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Прежде всего возникает вопрос: кем был установлен диагноз. Если Вы его поставили сами себе, то требуется подтверждение диагноза доктором, так как исходя из описания, помимо себорейного дерматита, так могут протекать и иные заболевания.

Если это действительно себорейный дерматит, то наиболее частые причины, которые его запускают - это ослабление Т-клеточного иммунитета и многие лекарственные препараты.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без очного осмотра не обойтись.