БЕЛЫЕ ПЯТНА НА ЛИЦЕ У 1,9 Л. РЕБЕНКА

№863366 Белые пятна на лице у 1,9 л. ребенка
Светлана Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!
Отдыхали с 14 по 28 на море с дочкой, 1,9 г.
Почти с самого начала, как лег загар, стали замечать белые пятна с края щек, примерно симметрично. На отдых поехали с красными щеками - аллергия (на что, так и не понимаем; иногда покраснения доходили как раз до этих мест и спускались к подбородку). Поэтому я списала на то, что не загорела воспаленная когда-то кожа. К середине отпуска пятна покраснели (опять списала на аллергию), потом стали шелушиться (возможно сгорели?), потом стали просто более светлыми, по сравнению с остальной кожей.
Сейчас пятна, на мой взгляд, стали расползаться. Но непонятно, то ли так неравномерно сходит загар, то ли именно проблемы с кожей.
Побоялась, что это витилиго. У сестры мужа такая проблема есть.
Сегодня были у дерматолога, диагноз - сухая стрептодермия. Посмотрели под лампой Вуда - не витилиго. Назначили эритромициновую мазь 2-3 в ден, и хлоргексидин разбавленный 1 к 1 с водой на 5-7 дней.

В приложении фото - как выглядело пятно после шелушения http://s017.radikal.ru/i405/1507/ad/e6facb5431e0.jpg

Стоит ли проводить назначенное лечение?

Спасибо
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По такому мелкому фото тем более нельзя уточнить диагноз. Надо хотя бы видеть пятна крупным планом. Но по Вашему описанию (побеление плюс шелушение) - действительно, напоминает сухую стрептодермию. Тогда лечение назначено правильное. Как можно дольше ребёнку нельзя умываться (вода распространит стрептококковую инфекцию).