ПЯТНА НА ГУБЕ

№864914 Пятна на губе
Михаил Муж., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Несколько лет назад выступил на губе герпес (абсолютно ожидаемо и планово) Потом когда он прошел на его месте образовался как бы шрам, а потом он потемнел и превратился в два три темных пятнышка. Прошу спецов посмотреть.
И еще вопрос - на втором фото ближе к углу рта сегодня образовалось красное плоское шершавое пятнышко- как диатезное, что это может быть?
P/S Имеется лишних 25 кг веса, мнительный, неврозы, псориаз чуть чуть на локтях за ухом и на мошонке, плохое пищеварение, иногда появляющаяся и исчезающая трещина задн прохода, гингивит, и последнее время очень надоедающее обильное слюнеотделение - прям рекой течет! Вот такой набор болячек
http://s017.radikal.ru/i426/1507/3d/3b1338c24a4e.jpg
http://s017.radikal.ru/i434/1507/d1/163a79f58ba5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пятна на губе - посттравматическое отложение пигмента. Можно попробовать легонько смазывать Метилурациловой мазью.
По второму вопросу - на фото этого не видно...
Трещина заднего прохода может иметь разные причины (от авитаминоза А до дрожжевого грибка) - это надо видеть очно.
Как Вы боретесь с псориазом - и насколько часто и сильно он обостряется?
Повышенное слюноотделение может иметь эндокринологическую и неврологическую причину.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
 Похоже на послевоспалительную гиперпигментацию
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ничего опасного.