ДЕМОДЕКС

№868193 Демодекс
Лина Жен., 30 лет. казань
Зарегистрированный пользователь
13.08.2015 15:14
Добрый день! У меня где то год назад стали сильно чесаться уши внутри сдала на кандиду подтвердили. пропила флюкостат капала кандибиотик. бесполезно. так же уже давно переодически вылезают на лице красные пятна чешутся потом пропадают. но недавно пятна стали вылезать больше и сильнее сдала соскоб и кровь из пальца сказали демодекс. вот уже 3 недели утром на весь день не смывая мажу бензилбензоат потом вечером смываю дегтярным мылом и на всю ночь мажу лицо мазью ям. пропила орнидазол и аскарутин. но все равно лицо чеется и в добавок стала чесаться шея.....что делать? у меня паника что это никогда не пройдет или затянется на очень долго. Подскажите пожалуйста? врач сказала через месяц придти сдать соскоб месяц пройдет через неделю. но ведь чёс есть до сих пор, получается что улучшений нет и есть ли смысл мне сдавать соскоб?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ваше сообщение крайне сумбурно. Всё, что Вы делаете - прекратите. Чешется у Вас от неправильного лечения, а не от демодекса. Такое явление, как демодекоз означает следующее –активизацию сапрофитного (имеющегося  В НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка  и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -, вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не«считает» (да он ей и не является).
Делать соскобы совершенно бессмысленно - Демодекс ЕСТЬ АБСОЛЮТНО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ В МИРЕ. Его каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи. Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его. Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны. Бензилбензоат на лицо не применяют - да это и бессмысленно.
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк  и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем. Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Выложите здесь максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть.
Время создания: 14 Августа 2015 07:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.
Время создания: 30 Марта 2016 23:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Лина | (казань) | 14.08.2015 09:14
http://s017.radikal.ru/i433/1508/3a/4009b1fc4a17.jpg/
Cпасибо большое за отзыв. вот фото но в этот момент пятен особо нет. они по дню переодически вылезают красные с белым пупырышком как камаринный укус. и сильно чешутся особенно если я понервничаю или испытаю какой то эмоциональный скачок. и поры оооочень сильно расширенны.
   
Расширенные поры - это Ваша индивидуальная норма (на них воздействовать невозможно). Но на работу желёз они не влияют. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить мучное.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже…
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Лина | (казань) | 14.08.2015 09:49
Спасибо вам огромное. А косметику нельзя использовать?
   
Нет - она будет кормить демодекса. Если будете лечиться по моей схеме - раз в 2 недели пишите мне на эл. почту, как идут дела. Вопросы - задавайте туда же.
      
Лина | (казань) | 14.08.2015 10:16
Хорошо. Большое спасибо.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.06.2010
21:36
Лера :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 21
14.03.2011
11:38
Полина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 12
01.03.2012
15:49
марина :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
08.10.2011
13:16
Светлана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 10
21.03.2015
16:53
Di Laila :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 10
17.05.2016
12:18
Василий :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
13.03.2015
19:56
Оксана :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
16.01.2013
00:14
Наталия :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 7
15.01.2013
11:54
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.07.2013
15:53
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 5