ПОДОЗРЕНИЯ НА ЧЕСОТКУ

№869024 Подозрения на чесотку
Александра Жен., 25 лет. Иркутск
Здравствуйте. Мне 25 лет и я кормящая мама (ребенку 10 мес). Примерно месяц назад у меня на коленях появились небольшие прыщики которые очень сильно чесались и днем и ночью, затем зуд по ночам стал очень сильным. Я приняла их за укусы комаров - часто гуляли по лесу и часто бывали укусы и чесала. Когда их стало больше - намазала зеленкой, затем кремами от зуда с мумиё. Прошло около трех недель и на коленях сыпь начала засыхать, но вокруг старых мест локализации возникли новые. Я продолжила обработку, но забила тревогу когда почувствовала зуд в других местах - начали чесаться руки около подмышек и локти. Там появились такие же красные прыщики. Пришла на прием к дерматологу - в ходе осмотра врач сказала что эта сыпь - контактный аллергический дерматит. Назначила хлористый кальций пить в теч недели, энтеросгель и крем унидерм. Все кроме крема использовала в течение недели. Сыпь уменьшилась на коленях но ее стало больше на руках. И днем и ночью зуд. Ночью конечно ощущается острее, может потому что днем отвлекаюсь на что то. Но он достаточно сильный - трудно спать. Прибежала к дерматологу. Снова осмотр и врач ставит диагноз кольцевидная эритема - т к на колене и на одной руке сыпь выстроилась в круг, назначены анализы крови (биохимия, общий, аст, алт и другие) и узи щитовидки и брюшной полости. Завтра иду сдавать анализы. Во враче сомнений нет, но сама я все думаю о чесотке - потому что сыпь распространяется и ночью очень чешется. Боюсь что тянется время и могу кого нибудь заразить, особенно своего маленького сына, у нас совместный сон, стараюсь не прижиматься, сплю в одежде, которую проглаживаю утюгом...кстати ни у мужа ни у сына, ни у кого другого с кем я общаюсь никаких симптомов нет. Подскажите как быть. Ниже фото: http://s010.radikal.ru/i311/1508/ad/753ce0b44f2a.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1508/24/449704afbab6.jpg
http://s020.radikal.ru/i702/1508/28/98181d02261b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Чтобы уточнить этот вопрос - надо просто сделать анализ соскоба на чесотку. Диагноз чесотки подтверждается или отклоняется только по результатам соскоба.