СЫПЬ НА НОГЕ!

№876646 Сыпь на ноге!
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день!Проконсультируйте, буду очень признательна! Мне 25 лет.Неделю назад, сразу после переохлаждения ( на улице похолодало, легко оделась), по возвращению домой появилось покалывание, потягивание в области бедра, через некоторое время появилось первое красное пятно,затем через время появились новые, более мелкие в виде пузыриков. Зуда как такового нет,шелушений нет, поверхность бугристая, потягивает иногда в этом месте, покраснения усиливается после контакта с водой.К врачу сходить нет возможности, так как ребенка не с кем оставить. Пробовала мазать бепантеном, судокремом,-без эффекта, дома еще обнаружила лоринден А, в инструкции написано с осторожностью при грудном вскармливании, побоялась заниматься самолечением.Похоже то ли на лишай, то ли на герпес.Подскажите, чем можно устранить эту сыпь, продолжая кормить малыша грудью?
Фото прилагаю:
http://s017.radikal.ru/i427/1510/aa/a9c460a9fcd3.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1510/3a/af7ae7bd345a.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1510/9c/7f43e4759a8d.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на опоясывающий герпес: http://dermatolog-gtn.ru/herpes_zoster.html
Системные препараты (таблетки) для его лечения не рекомендовано применять во время грудного вскармливания. Остается два варианта:1) на время прекратить вскармливание; 2) ограничиться только наружными средствами для лечения (мазь Герпферон, например)
Первый вариант предпочтительней
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - это Опоясывающий лишай,или герпес зостер- вирусное заболевание простудного характера, поражающее нервные окончания, родственное простому герпесу. Распространяется он только в пределах одной группы нервов.  Лоринден - ни в коем случае! Смазывать эти проявления надо несколько дней зелёнкой (чтобы они полностью засохли и начали шелушиться). При крайней необходимости (если будут сильные боли) – на ночь принимать седалгин или темпалгин. Пока высыпания не исчезнут – прекратить водные процедуры! Рецидивов заболевание не даёт. Внешние проявления исчезают быстро, боли – могут сохраняться долго (пока не «придут в себя» нервные окончания)...
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес chervital@yandex.ru