У 10-МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА УПЛОТНЕН НОГОТЬ И РЯДОМ ШЕЛУШИТСЯ КОЖА

№879756 у 10-месячного ребенка уплотнен ноготь и рядом шелушится кожа
Ирина Муж., 10 лет. Волгоград
Здравствуйте! У ребенка 10 месяцев на большом пальце ноги уплотнен ноготь рядом шелушится кожа, а также при подстригании ногтя он как будто рыхловат. Были У дерматолога, Она прописала лечение: мазать фукорцином и наносить крем залаин, сказала недели хватит,а также сказала, что аккуратнее надо ногти обрезать...((( И я вспонила, что как то после подстригания ногтей, на этом пальчике уголок покраснел и припух, я помазала зеленкой... неужели это от того, что я неаккуратно обрезала??

Итак мы пролечились в начале сентября. Я думала, что ноготь срастет и все. Но время прошло, Но ситуация такая же. С 7 месяцев мы два раза лечили дисгидроз стоп, дерматолог нас направила к аллергологу, т. к . сказала, что скорее всего это проявление аллергии, на данный момент вроде бы все нормализовалось. Но к сожалению, наш ноготок так не прошел...(((
На данный момент сегодня 6 день как снова я мажу залаином (прочитала в анотации, что надо 2-4 недели мазать), а также увлажняю кожу стоп радевитом. Прикрепляю ссылки на фото. Пожалуйста, подскажите на что это похоже и как лечить? Заранее очень благодарна!!!

http://s017.radikal.ru/i432/1510/7c/c468ca9ca3eb.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1510/c5/008abda1cecc.jpg
http://s017.radikal.ru/i438/1510/a2/b121003d7a65.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Радевит маленькому ребёнку нельзя - будет гипервитаминоз А (в этом возрасте всё полностью всасывается через кожу)! Попробуйте втирать в ноготь (только буквально символически) Метилурациловую мазь.