ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ИЛИ СПОСОБЫ СПАСТИ ПРИЧЕСКУ!

№881405 Выпадение волос или способы спасти прическу!
Евгения Жен., 26 лет. Нижегородская область г. Дзержин
Добрый день! 6 лет назад из за стресса я сильно похудела, для моего роста 165 см 49,5 кг было явно мало. На фоне похудения начались проблемы с волосами которые длятся и по сей день. Сейчас вес в норме 57 кг, но волосы продолжают выпадать. Сначала я пользовалась шампунями типа Алерана, оказалось абсолютно бесполезная вещь. Год назад я собралась с духом и поехала на консультацию к трихологу. Мне назначили анализ крови на железо. Анализ показал уровень железа меньше минимального показателя а именно 5 по шкале от мин. 6.6 до макс. 26. пропила курс витаминов Татема 4 месяца, одновременно ходила в клинику на процедуры.По итогам 9 месяцев лечения результат был хороший. волосы реально начали расти, становились гуще, живее. Но в августе волосы опять начали выпадать сильнее!( сейчас все волосы которые выросли за период интенсивной терапии (а я и сейчас продолжаю ее, но в меньших дозах) безвозвратно выпали, уровень железа упал в минимум и я уже 3 недели вновь принимаю Татему. Прошу совета у специалистов! Как «зафиксировать» результат? В чем вы видите причину выпадения волос? Нужно ли повторно проходить усиленную терапию (по цене это бешеные для меня деньги около 70 000)? И еще забыла написать что на протяжении 6 лет я мою волосы каждый день, и это не дань моде,а реальная для меня проблема т.к. на утро голова выглядит как будто я ее неделю не мыла, но с период терапии и сейчас волосы стали не так пачкаться как раньше но проблема все равно актуальна!
Прошу откликнуться!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Для решения Вашей проблемы нужно очно обследоваться у специалиста по проблемам волос - трихолога. И учтите, что если мыть голову ежедневно - это само по себе будет очень ослаблять корни и питание волос и только способствовать выпадению. Голову нельзя мыть чаще 2 раз в неделю!