ПСОРИАЗ

№885410 псориаз
анна Жен., 26 лет. пенза
Здравствуйте. Около года назад я сидела на диете и у меня начала побаливать правое подребье. Появилось шелушение на локтях. Затем лишай. Сходила к дерматологу. Назначил лчение.Лишай прошел. Локти продолжали сохнуть Я тянула к с походом к дерматологу. Потом у меня случился стресс и по сей день это не дает мне покоя. Был нпа как я оказалось с вич инфицированным. начала часто курить пачку две в день. Ща хватает пачки. После мне сделали операцию лапороскопию яичника. Болячки появлялись по телу активно. На локтях кашмар просто сейчас. Смотрю в зеркало и понимаю что я урод. На ногах с пятирублевую монету. Покрытые твердой белой серой коркой. Много болячек разного размера. И на руках и на ягодицах. Выступают новые высыпания. Все тело тешиться. Вокруг некоторых болячек красная кожа. На лице я мажу мамат с« т.к не могу просто не мазать ... работаю с людьми. На некоторое время проходят высыпания. Под одеждой не видно а лицо не скроешь. Сдавала кровь на гепатиты и вич отрицательно. 7 раз. Все равно голова забита что я вич. Хотя сдавала последний раз в 10 месяцев от риска. Кровь биохимия доктор сказал в норме. Только билирубин на одну единицу завышен. Скажите как мне поступить? Как вылечиться? Я не хочу ложиться в больницу в кожный диспансер т.к боюсь что меня заразят чем нибудь. У нас там все лежат. Как мне вылечиться вылезти из этой ямы в которую я себя загнала? Была у дерматолога сказала ложиться. Я отказалась. Назначила эсенсале уколы и еще какой то и мазь акридерм ск» незнаю что делать?! Стало часто болеть горло.. почти всегда. Увеличиваються подчелестные лимфоузлы переодически. Незнаю с чем это связывать. Я связываю это с вич. Состояние психичиское не какое просто.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никаких проявлений ВИЧ  (ни кожных, ни связанных с лимфоузлами или горлом) - не существует. По описанию - похоже на атопический дерматит. А проблемы с горлом - возможно, тонзиллит (и к коже отношения не имеет).
Попробуйте выложить максимально качественные фото проблемных мест на коже. И возможно, надо сдать анализ соскоба на чесотку. Это обычная процедура. И заразить в КВД ничем никого не могут...
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
То что Вы описываете никак не стыкуется с диагнозом Вич. А вот псориаз у вас, как я поняла установлен. Лучше всего, для подбора схемы терапии госпитализироваться, а дальше уже решать как вести себя дальше и чем мазать!