ГРИБОК ИЛИ НЕТ?

№885810 Грибок или нет?
Сергей Муж., 17 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Недавно почувствовал в стопе ноги боль, посмотрел-там какие то пузырьки, приклеил пластырь от мозолей, пузырьки лопнули и стало ещё больнее, доктор, что со мной?
http://s018.radikal.ru/i523/1511/fe/ed9968f860cd.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Такие высыпания могут быть при простом герпесе, при экземе и при множественных вирусных бородавках. Так как Вы уже самостоятельно клеили пластырь определить наверняка сейчас сложно, на грибковую инфекцию по фото не похоже. Желательно попасть на очный прием к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть подошвенные бородавки - но теперь на фоне сожжённой пластырем кожи что-либо разглядеть невозможно. И после мозольного пластыря - естественно, будет больнее! Надо было не "экспериментировать", а очно посетить дерматолога. Нужен полноценный ОЧНЫЙ осмотр.