ИСПОРТИЛ КОЖУ ЛИЦА КРЕМОМ

№890165 Испортил кожу лица кремом
Андрей Муж., 24 лет. Росссия Абакан
Здравствуйте,очень прошу помочь,2 года назад пользовался кремом Avon увлажняющий крем с тональным эффектом.Так вот после полугодового использования у меня лицо не хило так изменилось,стало оранжеватым по сравнению с другими частями тела,были всевозможные аллергические реакции,выглядел как живая мумия,без преувеличения.но дело не в этом.Я понимаю,что через интернет вы мне ничем не сможете помочь, это возможно бред,так как прошло уже 2 года,но возможно ли ,что крем настолько впитался в кожу ,в эпидермис,не знаю как сформулировать,Я уверен ,что он был не качественен,но не придавал этому значения на протяжении полугода,и думал ,что это от чего то другого,разумеется я сдавал все анализы,что только можно было ,сразу как всё началось,но всё было в норме,кроме самого лица.Я знаю,что кожа обновляется и всё такое,но серьёзно я чувствую этот крем на своём лице,и это не психорастройство,я адекватно на всё смотрю.Лицо до сих пор оранжевато -красное, во вторых после душа,всё блестит как будто какое то мазуто или ,что то химическое,подщипывает,и припухает,это явно не от воды,что в деревне ,что дома умывался,всё тоже самое.Потом когда после душа лицо ещё раз умою с мылом,оно слегка белеет,но разумеется это от щёлочи,но в этом случае не так блестит,что тоже логичноСобственно вопрос в том,как мне можно сделать диагностику кожи на наличие вредных веществ в ней,помогите пожалуйста ,дайте совет,прошу.Был у дерматолога,не хочу грешить на работу,но максимум ,что сделали это мазог на грибок,и усмехнулись,что невозможно это всё,но я уверен на миллион процентов ,что эта дрянь,эта химия до сих пор у меня на лице,и так же в зоне лба,так как там тоже мазал,и на шее,вообщем там где мазал....ПОМОГИТЕ меня это сильно беспокоит
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
В этом случае Вас лучше провести исследование кожи на аппаратах типа скинчек. И после решения о том,что это за заболевание,можно будет решить,чем лечить
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Любой крем в течение нескольких суток полностью рассасывается в коже (независимо от его состава). И после прекращения применения - через считанные дни его эффект (как положительный, так и отрицательный) полностью исчезает. Так что к какому бы то ни было крему Ваши проблемы отношения никак иметь не могут. Возможно, у Вас - розацеа на фоне себореи. Тогда просто никакие кремы (да и водопроводную воду) на лицо применять нельзя.
Попробуйте выложить максимально качественное фото проявлений на лице.