АЛЛЕРГИЯ НА ЛЕКАРСТВО

№892767 Аллергия на лекарство
Людмила Жен., 23 лет. Омск
Здравствуйте, две недели назад я очень сильно заболела (фолликулярная ангина, острый отит, затем еще герпес на губах добавился). Лечилась антибиотиками (флемоксин солютаб), противовирусными (кагоцел), а так же таблетки ацикловир, цетрин и в дополнение витамины Мультифорт (кроме этого полоскания горла и капли в уши и нос). Назначал лечащий врач, без самолечения. Сама начала пить только Линекс. Кроме этого параллельно проходила лечение, назначенное гинекологом (Ирунин, Дюфастон). Все, кроме витаминов, Кагоцела, Линекса закончила пить еще до Нового года. И вот три дня назад заметила зуд по всему телу, не сильный, но ощутимый, на следующий день выборочно появилась небольшая красная сыпь (ноги, подмышками), а так же маленькие водянистые пузырьки на кистях рук (пальцы и ладошки). Еще через день (сегодня) сыпь на теле осталась без изменения, а ну руках стало больше, добавилось покраснение, небольшая отечность, зуд кажется усилился, при соприкосновении рук с водой краснота становится больше. Лекарства все отменила. Цетрин абсолютно не помогает, заменила на Супрастин, но толку пока тоже мало. Аллергией никогда не страдала, разве что в самом раннем детстве на апельсины. Алкоголь давно не принимала. Скажите, это похоже на аллергию (возможно на какое-то лекарство или на большое количество лекарств) или на что-то другое? Стоит ли бить тревогу и бежать в больницу или же немного подождать пока само пройдет? Чем облегчить зуд, кроме супрастина, может мази? Хотя бы на руки, т.к. чешутся больше всего. Заранее спасибо за ответ. Прилагаю фото.
http://s020.radikal.ru/i706/1601/a7/272c79e9a14f.jpg
http://i003.radikal.ru/1601/3c/9cd78f565f5c.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1601/23/2728d19d48ec.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
надо обратиться очно к дерматологу, может быть аллергия.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.