БЕСЦВЕТНАЯ СЫПЬ ПО ТИПУ «МУРАШЕК»

№893790 Бесцветная сыпь по типу «мурашек»
Анна Жен., 27 лет. Москва
Добрый день!
Неделю назад заболела: вначале высыпал герпес на губах (у меня герпес с рождения, обостряется зимой, по пцр - герпес 1 типа), было сильное высыпание, губа опухла, на следующее утро воспалились подчелюстные лимфоузлы, сразу же заболело горло, поднялась температура до 38. Герпес мазала ацикловиром, начала пить кагоцел (чтобы герпес не пошел дальше). Вызвала врача: диагноз фарингит. Когда горло начало проходить, по всему телу (кроме паховой области, ног, ладоней, подмышек) выступила сыпь - на вид ее абсолютно не заметно, только на ощупь - ощущение как от мурашек или гусыной кожи, очень мелкая, одинаковая сыпь, без гнойничков. Ощущения от нее неприятные, как от легкого солнечного ожога - жжение, практически не зудит. Показалась терапевту (дерматологи все в отпуске, праздники же) - она сказала, что это от пониженного иммунитета, на фоне заболевания высыпала как-бы «потница». Назначила супрастин - 2 /день. Сейчас 2 день сыпи - на лице она как будто покрылась коркой (стала тверже, чем кожа на ощупь) на теле просто мурашки.
Уважаемые доктора, подскажите что это может быть?

Фотографию сложно указать, потому что она мало заметная, вот те поры что больше- это и есть та сыпь.

http://i081.radikal.ru/1601/37/1faefe62b8c7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, аллергическая реакция на какой-то из компонентов лечения. Супрастин - препарат плоховатый. Попейте раз в день (на ночь) Кларитин и дня на 4-5 воздержитесь от водных процедур.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.