СЫПЬ У РЕБЁНКА

№895759 Сыпь у ребёнка
Людмила Муж., 1 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте! Очень прошу Вашей помощи! Ребенку 1 год и 2 мес. На ГВ + прикорм. Около 2 мес назад под подбородком у малыша появилось красное пятнышко. Сначала подумали, что это небольшое раздражение, но потом оно начало расти и беспокоить ребёнка. Он стал его расчесывать, на том месте стали появляться мелкие пузырьки наполненные прозрачной жидкостью. Оно то воспалялось, то проходило почти до исчезновения. Судокрем, бепантен, фенистил, диазолин не помогали. Через месяц на груди выскочило 3 таких прыщика с водичкой и начали разрастаться. Но уже ничего не чесалось Педиатр посоветовала мазать фукорцином и левомеколем. При нулевой эффективности - дермалексом. Все делали, результата ноль! Становилось только хуже. Такие же очаги начали появляться по всему телу. Пузырьки лопали, подсыхали и на том же месте выскакивали новые и в большем объёме. Ребёнок веселый, сыпь не беспокоит, температуры нет, аппетит хорошей. Первый дерматолог поставил диагноз стрептодермия, назначил супрастин, фукорцин, стрептоцит и локоид пополам с дермалексом на 5-7 дней. Сыпь стала угасать, но после прекращения лечения на вторые сутки ребёнка обсыпало ещё хуже. Второй и третий дерматолог (Общий анализ крови идеален, анализ на аллергию и глисты отрицательный) после анализов поставил диагноз контактный дерматит и назначил каритив, энтеросгель и пимафукорт. Результат тот же. Пока лечимся все хорошо, на вторые сутки после отмены лечения рецидив. Четвёртый дерматолог ставит нам себорейный дерматит и назначает адвантан. Мазали 5 дней, уже сутки не мажем, сыпь возвращается.... Какой диагноз верный? Что нам делать, как помочь ребёнку?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Адвантаном ребёнка мазать нельзя! Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь или на страницегруппы ВК: http://vk.com/public59843996
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно рекомендуют очный осмотр и обследование.