ЗАЛЫСИНА У РЕБЕНКА.

№896150 Залысина у ребенка.
Любовь Жен., 7 лет. Москва
Добрый день, дочка заболела ветрянкой и при обработке на голове в районе темечка заметила залысину с 5 копеечную монетку. Края гладкие, середина с «пеньками» разной длины.
Второй год посещаем аллерголога и гастроэнтеролога. Беспокоил запах от головы, даже после мытья голова пахнет неприятно (затхлый запах). Потом появилась сильная перхоть и зудящие высыпания на коже.
Узи, кровь, моча и общий ig без отклонений от нормы. Пили желчегонные, антигистамины. Последнее назначение врача - увлажняющий лосьон и диета. Кожа очень сухая, особенно на ногах, но сыпи стало гораздо меньше, остались расчесы на ногах.
Т.к. посетить врача из-за ветрянки мы не можем, в данный момент сначала наношу на залысину и кожу головы репейное масло, затем использую шампунь и пасту Сульсена 2%. Перхоть удалось убрать.
Подскажите на что стоит обратить внимание врача? Что нужно потребовать и от чего нам отталкиваться? У дочки шикарные волосы, это большой удар их потерять http://s017.radikal.ru/i407/1601/6e/cc515d7a9c82.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1601/5c/4f1195128def.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1601/58/9e054e4451e6.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По виду похоже на грибковое поражение: http://dermat-atlas.ru/mikoz_gribok_trihomikoz_foto_simptomy_kak_vygljadit_mkb10_vneshnij_vid_fotografii_izobrazhenie.html
Штука довольно непростая, советую обратиться к дерматологу очно
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо показать ребёнка дерматологу очно. И, возможно, сдать анализ соскоба на патогенный мицелий.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Возможно это микроспория или трихофития ,надо сдать соскоб и посветить лампой Вуда
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В таких ситуациях обычно необходимы очный осмотр и обследование.