БАЛАНИТ

№896719 Баланит
Don Муж., 31 лет. Москва
Добрый вечер
Дело в том что у меня сухость головки, покраснение (я обрезан). При эрекции видны не большие частички сухой кожи которые иногда облазиют. И это уже второй год. Дело в том что я очень чистоплотен и почти всегда после туалета промывал член водой или влажной салфеткой. В один вечер не было возможности и после того как сходил по маленькому засунул его обратно даже не встряхнув. Немного промок там. Через некоторое время начался сильный зуд, покраснела головка. Зуд был несколько дней. Потом прошол. Но покраснение и мухость остались. Сейчас зуд бывает после секса, при самом сексе не испытываю боли. Зуд только после натерания. Сдавал анализы на вич, гонорею, сифилис, хламидиоз. Все чисто. Проверял сахар, тоже все хорошо. Был у многих врачей, одних кожников было 5-6 человек. Все говорят, да баланит. Но ничего особенного они не видят. Говорят что этим страдают многие мужчины и это само пройдет. Мазок просил взять, не хотят. Говорят что он ничего не покажет.
В общем состояние здоровья хорошее. Никаких других болей, наростов и сыпи на члене нет. Как и болей и дискомфорта при посещении туалета.
Врачи говорят терпеть и само пройдет. Но как такое терпеть? Два года уже это терплю. Мазал противогрибковые крема, от них только хуже. Головка краснеет еще больше и зуд усиливается. Мазал увлажняющие крема, эффекта никакого. Посоветовали промачивать в воде с содой, тоже никак. Промачивал борной кислотой, только хуже.
Врачи говорят что бы оставил пенис в покое, забыл о влажных салфетках и мыле. И жил обычной жизнью и что бы не замарачивался. Так как не заиарачиватся если это длится уже два года?
Я в Европе живу много лет и тут у врачей часто коронная фраза «само пройдет». Уже перестал им верить. Уже год как ничего не мажу там, отказался от салфеток и мылом мою там разве что рару раз в месяц. Но никак.
Можнт вы посоветуете что то? Чесное слово, уже не знаю что делать.

Благодарю
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно дать конкретные рекомендации при баланите невозможно. Надо выявлять его причину (бактериальная или грибковая). Только тогда будет понятно, чем лечить. И если Вы пробуете противогрибковые кремы - то при этом надо вообще свести к минимум водные процедуры (а не только мыло). Вода кормит любую инфекцию и может сводить на нет любое лечение. Поэтому нельзя и никаких примочек. Только в этом случае кремы будут "работать". Гигиены при кожных проблемах, увы, должно быть как можно меньше.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
надо сдать общий мазок и ПЦР 11-14 инфекций. Тогда будет понятно с чем надо бороться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Следует выполнить общий мазок из уретры, мазок-отпечаток с головки пениса, посев с головки полового члена на микрофлору, соскоб методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сифилис и сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.