ШЕЛУШЕНИЕ КОЖИ НА ЛИЦЕ, ПОКРАСНЕНИЕ, ЗУД

№897323 Шелушение кожи на лице, покраснение, зуд
Игорь Муж., 25 лет. Брянск
Здравствуйте! Молодой человек 25 лет. Давно беспокоит такая проблема. На лице по обеим сторонам от носа, иногда на самом носу, а также между бровей постоянно шелушится кожа, облезает, зудит. Часто появляется сильно покраснение, которое временами то слабеет, то возобновляется. Полностью симптомы исчезают редко и ненадолго. Что касается перхоти, то раньше сильно ею страдал, а в последние месяцы стало намного легче (применял курс лечения шампунем «Низорал»). Проблемы на лице пробовал лечить лосьоном «Белосалек», но он дает не слишком длительный эффект, симптомы возвращаются спустя некоторое время после прекращения курса. А часто использовать его боюсь (хотя, может, и можно). Что можно предпринять? Что это за напасть и чем лечится? Спасибо за консультацию! Фото прилагаю.
http://s008.radikal.ru/i306/1601/19/101a035d4df4.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1601/fa/ed79a985a6db.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1601/cc/1b28368b38a9.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
это проявления себорейного дерматита. Лечится в разных случаях разными схемами. Гормон на лицо в таких случаях лучше не применять, потому что можете на фоне себорейного дерматита получить еще и розацею. Надо смотреть не поражена ли волосистая часть головы.
Применять можно Кето-плюс на волосистую часть головы с экспозицией 5 минут. Таблетки Цинкит по 1 таб в день10-20 дней. Уход средства серий для чувствительной кожи, например толедерм (мягкое очищение и крем). Пока процесс активный можно применять крем Розамет/ протопик0,1% 2 раза в день до полного сравнивания
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белосалик на лицо применять нельзя! Возможно, начинается в лёгкой форме розацеа на фоне себореи. Высыпаний типа угревых не бывает?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По фото - себорейный дерматит и акне. Для назначения лечения необходим очный осмотр.