КОЖНЫЙ ЗУД

№897464 Кожный зуд
Елена Жен., 25 лет. Россия новохоперск
Добрый день!Я уже задавала вопрос. Но хотелось бы уточнить.Меня мучает кожный зуд. Началось примерно после рождества. Ночью проснулась от того, что сильно чесаться живот. Кожный зуд мучаю меня где-то дня 2 и только по ночам. Затем зуд перешел на ноги, а точнее ниже колен. Ночи иногда горели, как-будто крапивой обожала и это было только ночью. Затем зуд перешел на руки, потом на ягодицы. Чешется в основном только ночью. Появляется сыпь. Иногда чешется уши и все лицо. Постоянно закладывает нос. Насморка нет. Пью супрастин. Помогает но не надолго. Кстати практически тоже самое было в прошлом году примерно в это же время. Дерматолог поставил аллергический дерматит, прописал ксизал и диету. Прошло.
В настоящее время пью ксизал. Зуд стал меньше. Днем, когда увлекаюсь ничего не беспокоит. Ночью немного тревожит. Когда чесался живот, сильно расчесала до болячки. Беспокоит как от нее избавиться?
http://s017.radikal.ru/i434/1601/59/96b474ea7510.jpg
Заметила, что когда одеваю свитер или другую шерстяную одежду появляется сыпь на животе и на спине, но после таблетки проходит.
Чешится еще ниже подмышки иногда и там тоже сыпь.
http://s017.radikal.ru/i439/1601/4d/757a3cccb74f.jpg
и еще хотела спросить, под коленкой недавно обнаружила пятно. Оно вообще никак не беспокоит.
http://s018.radikal.ru/i520/1601/53/313acac2a26e.jpg
Что это?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это аллергическая крапивница, возможно - холодовая. Нужно попытаться отследить и исключить из контакта аллерген. Ведь сама по себе аллергия – это не заболевание, а изначальное индивидуальное свойство данного человеческого организма «неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому «противоаллергические» препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой) «переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в специальной ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
На период вспышек надо максимально сокращать водные процедуры (вода усиливает и продлевает любой кожный процесс).
   Если возникнут дополнительные вопросы –пишите на адрес  chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на папулезную крапивницу: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Ищите насекомых.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.