СИЛЬНЫЙ НОЧНОЙ ЗУД. ПОМОГИТЕ!

№897499 Сильный ночной зуд. Помогите!
Александр Муж., 30 лет. РФ Иркутск
Добрый день! Зуд, жжение кожи по ночам. Иногда отсутствие сна изза этого. Главным образом зудят лицо, веки (ощущение, как будто, пыли на ресницах) и другая область около глаз, брови, мочки ушей, щёки, волосистая часть головы, частично шея. В меньшей степени руки (кисти), ноги. Очень редкая локализация на животе. На спине нет. Кожа на голове и лице достаточно жирная, кстати.
Неприятные ощущения кратно усиливаются в вечернее-ночное время (днём почти ничего нет). Судя по всему есть цикличность раз в 6-7 дней 1-2 ночи спать почти невозможно! Накрываюсь чем-либо (одеяло, простыня) мин через 10 начинается активность (видимо изза тепла), как только скидываю, интенсивность падает значительно. Сперва возникает ощущение раздражения волосков (шевеления волоса, холодок), а потом зуд и жжение в этом месте. Локализация ощущений постоянно меняется.
Был у двух врачей: дерматолога-аллерголога (частный) (был два раза) и дерматолога-венеролога (КВД). На основании только осмотра и моего описания частный врач предположил скрытое течение чесотки, врач из КВД заключил, что я здоров, мол, сухость кожи изза зимы ... выписал крем от сухости и диету.
Тот, что предположил чесотку назначил такие схемы:
1) Спрегаль 3 раза через день + Zirtek 7 дней = ноль эффекта;
2) Через 10 дней, Бензилбензоат: нанёс, на 3-й день смыл, нанёс, на 6й день смысл. На лицо наносил разбавляя с детским кремом 1 к 3. На момент применения полегче;
3) Ещё через две недели Бензилбензоат каждый день 6 дней. Тот же эффект. Но всё возвращается 1-2 дня спустя (а может и не уходит);
По работе сдавал лабораторные анализы крови (биохимия, общий, гормоны) и мочи - всё в норме.
На момент терапии тщательная смена белья, стирка, промерзание при -20 2-е суток на балконе (живу в Сибири). Некоторые участки мебели обрабатывал А-Паром.
На данный момент никакой внешней явной симптоматики нет! Лишь 4-5 раз за всё время появлялись маленькие образования, по типу комариного укуса (не на голове) и первые несколько дней после начала течения обсыпало сильно прыщиками лицо, потом прошло (возможно, после Бензилбензоата).
Страдаю уже 4й месяц. Всё началось с того, что привезли кота из деревни, которого почти сразу осмотрел ветеринар и заключил, что животное практически здорово (назначил только противогильминтозную профилактику после деревни), но кот чешется! Покусывает себя часто, лижется после покусывания - явно его что-то беспокоит. Нас в семье пятеро, все плотно общаются с животным. Страдают двое. Повторюсь - покраснений, пятен, ходов на коже нет (врачи ничего не увидали).
Это не вши, и не блохи точно.
Может быть это не часотка? Или не часотка человека? Демодекоз? Или несколько возбудителей? Какую диагностику пройти? Какой тактики следовать? Как помочь коту? Мне в принципе всё равно на патоген, просто сильно утомляет ощущения, особенно по ночам.
С Уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.