УЗЛОВАТАЯ ЭРИТЕМА

№897778 узловатая эритема
Narine Жен., 50 лет. Armenia Yerevan
Здравствуйте!
Врач сказал, что у меня узловатая эритема (на обеих ногах), и возникла она из-за холода (у нас не топят). Узелки на ногах появилась не так давно (а ноги болели уже больше года). Осмотр, состоявшийся 27-ого января, длился не более 10 минут, и я не смогла толком поговорить с врачом. Раньше такого заболевания у меня не было. Температура обычная. Болей нет. Аппетит нормальный. Не заразно ли это заболевание (могу ли я пойти в ближайший магазин или аптеку)? Или должна соблюдать постельный режим? Как обычно лечат это заболевание? Так ли уж необходимы инъекции «Цефтриоксона», назначенные врачом? Его ничем нельзя заменить? Я плохо переношу уколы, и, кроме того, у меня аллергия на некоторые лекарства. Мне назначили также «Метипред», «Флюконазол» и «Диазолин». Что из этого следует принимать? Пока я только мажу ноги «Целестодермом». Чего нужно избегать при узловатой эритеме? Чего опасаться? Как нужно питаться? Можно ли мыть ноги? Сейчас у нас в городе эпидемия гриппа: я боюсь идти в поликлинику и поэтому обращаюсь к вам. Дополнительно о себе: у меня миома. Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Узловатая эритема - как правило, является инфекционным заболеванием.
Выложите здесь максимально качественные фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.