АТЕРОМЫ

№897976 атеромы
Дмитрий Муж., 29 лет. Россия Владивосток
Добрый день. началось все 4 года назад,появилось новообразование в теменной области,в диаметре 2см,на ощупь мягкое без уплотнений,без болей и дерганий. впервые столкнувшись с таким,я пару месяцев проходил в ожидании,что это чирий и он сам пройдет,но ситуация не менялась и я пошел к хирургу. От первого приема и до операции прошло еще пару месяцев(т.к. не было капсулы,не могли решиться на вскрытие «спиртик поприкладывай»). при вскрытии был даже не гной,а какие то сопли,результат гистологии «киста». К слову швы еще долго сопливили и не заживали. и тут все началось,теперь раз в 2 - 3 месяца вылазит Атерома,чаще на весочной области или заушной,а главное они в течении 1-2 недель воспаляются и стоит хирургу промешкать со вскрытием,капсула плавится,а по голове вылазят глубокие угри сопровождающиеся сильным воспаление и болезненными ощущениями. был у иммунолога и дерматолога: обследовали кишечный тракт и на аллергии. ничего не выявлено кроме застоя желчи. в перспективе назначение роакутана,но мы с ним не торопимся. сижу на диете,выполняю набор таких рекомендаций,как больше воды,меньше нервов.в качестве шампуня использую «Фридерм PH,деготь,цинк», но все безрезультатно,атеромы,как по часам регулярно образуются,голова вся в шрамах от угрей. Посоветуйте пожалуйста,где еще можно поискать причину закупорки пор. сам всю жизнь занимаюсь спортом,не курю и употребление алкоголя лишь по праздникам,а теперь и совсем запрет на нем строжайший.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Глубинные" причины возникновения атером - по сути, неизвестны... Хотя бы однократно они возникают у каждого 4-го человека... От образа жизни это никак не зависит.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Основная причина - закупорка выходных протоков.