ГЛУБОКИЙ ЛИШАЙ

№898367 Глубокий лишай
Лидия Жен., 26 лет. Россия Ишим
Здравствуйте, появились 2 болячки, врач сказал - дерматит какой-то. Помылись. Разнеслось по всему телу у меня и ребенка (4 года). Пришли опять к дерматологу, попали к другому. Врач сказала - стрептодермия. Лечились 2 месяца от стрептодермии. Вроде пройдет, через неделю/две выскакивает опять. Пришли опять к дерматологу, попали к другой. Попросилась я на соскоб. Отправили. Выяснилось - грибы. Какие не знаю. Прописали йод и экзефин (которым я мазалась 2 месяца и он уже мне, по-моему, не помогает). Начала мазать, от йода невыносимый зуд, но я старалась не чесать. Лишай разрастался во все стороны с большой скоростью. За это время рядом образовалась еще болячка. В день, когда мне надо на прием к дерматолога (7 декабря), меня кладут экстренно с аппендицитом в больницу. Я решила мазать фукарцином (4 раза в день) и экзефином (2 раза в день). Все болячки зажили у нас с ребенком, кроме одной у меня. Которая самая первая появилась, самая большая (материнская что ли), она, наверное, очень глубокая, не знаю как ее залечить. Подскажите, пожалуйста, что ее может взять там изнутри, какое средство от лишая проникает так глубоко? (мазала: Экзефином, салициловой кислотой, микоспором (1 месяц), серной мазью, дегтем мед., клотримазолом, ничего ее не берет). На данным момент, виден контур под кожей круглый, скоро вылезет наружу опять.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - честно говоря, совершенно непонятно, о чём идёт речь. Выложите здесь максимально качественные фото проявлений. Такого диагноза, как "глубокий лишай" - не существует.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.