ЭФФЕКТИВНОСТЬ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ

№898999 Эффективность схемы лечения
Евгений Муж., 31 лет. Россия Омск
Добрый день, уважаемый врач!

При сдаче анализа на ЗППП:

1). Методом ПЦР:

- ДНК Clamydia trachomatis ОБНАРУЖЕНА
- ДНК Gardnerella vaginalis не обнаружена
- Вирус папиломы человека 16/18 тип Не обнаружена
- ДНК Trichomonas vaginalis не обнаружена
- Mycoplasma genitalium не обнаружена
- ДНК Ureaplasma urealiticum не обнаружена

2). Методом ИФА:

- Хламидия трахоматис IgМ (ИФА) отрицательно
- Хламидия трахоматис IgG (ИФА) отрицательно
- Хламидия трахоматис IgА (ИФА) отрицательно
- Микоплазма hominis IgG (ИФА) Слабополож 1:5
- Микоплазма hominis IgА (ИФА) Слабополож 1:5
- ЦМВ IgG 500.00 U/ml (0.00 - 1.00)
- ЦМВ IgM 0.28 COI (0.00 - 1.00)
- Вирус простого герпеса IgM (ИФА) не обнаружены -
- ВПГ 1 IgG 44.40 COI (< 1 отриц.)
- ВПГ 2 IgG 0.14 COI (< 1 отриц)
- ВПГ IgM (ИФА) не обнаружены

3).Хронический простатит.

На основании всего этого было назначено следующая схема лечения:

- Простакор 0,005 в/м х 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения
- Неовир 2 мл в/м через день (10 уколов) - с 1-го дня лечения через
день
- Моксимак 400 мг 1таб х 1 раз в день - с 1-го дня лечения
- Массаж простаты 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения
- Инстиляция уретры 1 раз в день (10 д) - с 1-го дня лечения
- Вильпрафен 1таб х 2 раза в день - с 11-го дня лечения
- Витапрост по 1 св на ночь(10 д) - с 11-го дня лечения
- Доксоциклин 100 мг 1таб х 2 раза в день (10 д) - с 21-го дня лечения
- Хилак форте 30 кап х 3 раза в день (30 д) - с 1-го дня лечения

Подскажите,пожалуйста, адекватна и эффективна ли эта схема лечения при моих результатах анализа ???
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лечение сочетания хламидиоза  и микоплазмы на фоне хронического простатита заключается обычно в приёме ОДНОГО антибиотика  и массажа простаты. Здесь слишком большое (неоправданно) количество лекарств. И для подбора антибиотика делают посев на чувствительность.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Согласен, слишком много препаратов.