КРАСНОЕ ПЯТНО У РЕБЕНКА

№901287 Красное пятно у ребенка
Виктория Жен., 24 лет. россия орел
Здравствуйте! Моей дочке 8 месяцев около месяца назад мы обнаружили у нее на локотке красное пятно во время купания размером с 50 копеек примерно. Когда нет воздействия воды, пятно чуть розоватое, шершавое, похоже на скопление маленьких прыщей без четкого контура. Начала мазать жирным заживляющим кремом. Педиатр предположил,что это проявление аллергии. Мы исключили из рациона все продукты, кроме смеси Нутрилон в течении 2 недель. Ребенок на ИВ. Пятно не исчезло, но и не увеличивалось. Затем я начала вводить ей то, что она кушала в самом начале прикорма и через пару недель пятно стало увеличивать и на этой же ручке появились пара пятен такой же природы, только совсем маленькие. Хочу отметить,что мы не пользуемся порошком для стирки, нет домашних животных и растений. Принимаем препарат Анаприлин для лечения гемангиомы 5 месяц. Может это реакция на длительный прием препарата? Или может у нас быть аллергия на нутрилон? Ведь мы перешли на Нутрилон 2 с полу года. Или может это похоже на какое-либо кожное заболевание? Какие анализы нам можно сдать? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Аллергия может быть на любой препарат (и вообще на всё, что угодно) - но её появление должно совпасть по времени с появлением аллергена (реакция на аллерген возникает сразу, а не спустя какое-то время). Выложите здесь максимально качественное фото проявлений. Но лучше очно показать ребёнка детскому дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, это может быть реакция на препарат.