РАЗДРАЖЕНИЕ/ГЕМАТОМА/ОЖОГ ( :-/ ) МОШОНКИ С МАЦЕРАЦИЕЙ

№902340 раздражение/гематома/ожог ( :-/ ) мошонки с мацерацией
Юрий Шалимов Муж., 22 лет. Россия Москва
уважаемые доктора,доброго времени суток!)
проблема у меня такая:
18 февраля делали операцию по удалению эпителиального копчикового хода,под спинальной анестезией(все прошло успешно,реабилитация идет согласно графику:)
и я,до операции,провел туалет наружных половых органов,побрил все,лезвием,начисто(лобок и мошонку)
пепед операцией помылся детским мылом
сделали анестезию,лежал,разумеется,неподвижно,не чувствуя в каком положении находится моя мошонка
привезли в палату,я переложился на кушетку,как легла мошонка-понятия не имею,может я ее порядочно ушиб,Бог его знает...
как ноги пришли в чувство-пошел в туалет и обратил внимание на то,что у меня на мошонке,аккурат под половым членом что то наподобии гематомы :/
то бишь на спине лежать нельзя,а на животе ощущения аки лезвием скребут <_<
жаль не сфотографировал,думал,остаточное явление,пройдет
на след день,утром,было что наполобии дерматита(хочу заметить,я аллергик,у меня кожно-атопический дерматит)
так же не пиидал значения,показался врачу,тот сказал,посмотрев,что мне мог натечь йодповерин(ну или как там его,то,что санирует поле операционное),другой доктор сказал,что это аллергия,а третий сказал,что похоже на герпес О_о(чего быть не может,сдавал мазок недавно на иппп-чисто все)
итого,пришли к мнению о том,что нужно пить/колоть антигистаминные и прикладывать трижды в день салыеточку стерильную с мирамистином,так и делаю,потом зашел доктор и сказал,что бы мне мама подогнала трилерм и/или банеоцин(ибо тридерм может щипать)

добавлю:эрекция есть,эякуляция безболезненна,яички не болят,половой член и головка полового члена в полной здравии!
прилагаю фото,на фото все,что отличаетсч от нормы-есть этот ожог/дерматит/гематома и т.д и т.п. уролога звать не стали(подумают,что им уролог скажет,что они дураки,что ли,дергают его туда-сюда) а дерматолога в больничке нет,как я понял(лежу в 15-ой им.Филатова)

итак,я обозначил суть проблемы,незная его первоисточника и фактора,который наверняка его спровоцировал :/
и хотелось бы знать,как мне «лечиться» ибо к дерматологу в КВД я попаду минимум через 5 дней,как выпишут,а относительно халатное отношение врачей ко мне,мол,они проктологи и то,что спереди их волнует в последнюю очередь,главне выполнить свою работу...складывается именно такое впечатление :(

кстати,то,раздражение это мокнущее и не шибко приятно пахнущее :/
капельниц не ставят никаких противоспалительных,не считают нужным,видимо.../
http://s016.radikal.ru/i334/1602/c8/80c7838b04c9.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1602/2d/905075368e63.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть дрожжевой грибок (кандидоз). Но точно это утверждать только на основании фото - невозможно. Диагноз выставляется на основании анализа соскоба. Пока можно попробовать очень легонько (не слоем - а почти символически!) смазывать эту зону кремом "Клотримазол". И как можно реже мочить - вода усиливает и продлевает любое кожное воспаление (и может препятствовать лечению).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ на грибок обязательно! Может, в больницах заразились
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это дрожжевая опрелость (кандидоз), а возможно и контактный дерматит
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует сдать анализ.