РАЗНЫЕ КРАСНЫЕ ПЯТНА НА ПЛЕЧАХ, ГРУДИ

№904516 Разные красные пятна на плечах, груди
Maestro Муж., 30 лет. Киев
Здравствуйте! Буду благодарен за советы.
В 2015 году проявились красные пятна на коже плечей и верхней части рук (часть из них разной величины малозаметные, шершавая кожа. Но после принятия душа становились отчетливо красными) через некоторое время перестали появляться вообще.
Другие красные пятна проявились на груди, обратился дерматологу, он поставил диагноз себорейный дерматит. Лечил дерматит шампунем «Кетоплюс» и лосьоном «Белосалик». Также обследовался у гастроэнтеролога, сделал разные анализы крови (в т.ч. на все венерологические заболевания) и УЗИ. Результаты исследования: все анализы крови в норме, выявлена дискинезия желчного пузыря.
Проходил курс лечения, который приписал врач (принимал Одестон, Холудексан, Панасан, Панзинорм, Лацидофил), красные пятна вроде прошли. Однако через некоторое время (10.02.2016) красные пятна на плечах и верхней части рук, а также груди вновь появились. И еще небольшое красное пятно под правым глазом. Веду здоровый образ жизни (не пью, не курю, ничем серьёзным не болел). Соблюдаю диету (не ем жареного, перченого и т.д.). Обратился к врачу дерматологу, он назначил “Глутоксим“ для чистки печени, проколол 10 ампул, а также месяц пропил “Гепатомакс“. Но пятна не проходят (фото после душа).
Дайте пожалуйста совет какие сделать обследования что бы выявить причины появления красных пятен. И с чем это может быть связано?
http://postimg.org/image/za87qk2hv/
http://postimg.org/image/d9xufzcxb/
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото очень малоинформативны - полноценно разглядеть не удаётся... Это может быть РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru

Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Похоже на отрубевидный лишай: http://dermatolog-gtn.ru/otrubevidnyi_lishai.html
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут проявляться многие заболевания. Необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.