ВЫСЫПАНИЯ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА (?)

№905616 Высыпания аллергического характера (?)
Елена Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 24 года, пол женский, беспокоят высыпания на коже верх. конечностей: на руках (в области плеч) иногда появляются красноватые пятна, которые затем шелушатся, немного чешутся после душа, и после остаются белые пятна, которые не загорают. Временами проходят, но иногда обостряются. 2 года назад консультировалась у дерматолога, сказал что это отрубевидный лишай, назначил лечение (протирать йодом с салициловой кислотой, мазь противогрибковая экодакс, таблетки микозорал). После такого лечения пятна исчезли на длительное время, около года не беспокоили. Летом 2015 стали появляться снова, кроме рук еще и на шее. Применила назначенное ранее лечение — абсолютно не помогло. В феврале 2016 посетила другого дерматолога, сказала что это точно не отрубевидный лишай, а белый, а красные пятна, которые его вызывают, имеют аллергическую природу, порекомендовала сдать анализ на lgE общ. и назначила принимать Эриус или Цетрин и мазь Целестодерм-В или Тридерм.
Сдала в лаборатории Инвитро 01.03.2016 анализ — lgE total — 19ме/мл.
Интерпретируйте пожалуйста результат; действительно могут ли пятна носить аллергический характер и стоит ли принимать назначенные препараты? Что нужно делать дальше и к какому специалисту обратиться?

Дополнительно сдала Общий анализ крови:
гематокрит 42.3%
Гемоглобин 14.3 г/дл
Эритроциты 4.83 млн/мкл
MCV (ср.объем эритр.) 87.6 фл
RDW (шир.распред.эритр) 12.1%
MCH (ср.содер. Hb в эр.) 29.6пг
MCHC (ср.конц. Hb в эр.) 33.8 г/дл
Тромбоциты 236 тыс/мкл
Лейкоциты 8.20 тыс/мкл

Заранее благодарю!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Белый лишай у взрослых людей практически не бывает. По описанию - больше всего похоже именно на отрубевидный. Но его лечат не так (и возможно, ещё и не довели тогда лечение до конца). Выложите максимально качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование дерматологом. До этого не следует начинать лечение.