ВЫСЫПАНИЯ И ЯЗВЫ НА ЯЗЫКЕ

№906204 Высыпания и язвы на языке
Ольга Жен., 37 лет. Тамбовская область
Здравствуйте ! Моя проблема началась 6 месяцев назад с посещения стоматолога, точнее после того, как удалила зуб. Появились боли и жжение на языке, прозрачные круглые высыпания на языке. А последнее время стали образовываться язвы ближе к корню языка. Боли такие, что невозможно открыть рот, разговаривать и принимать пищу. Посещала неоднократно: стоматолога, терапевта, ЛОРа и какие только препараты мне не назначали,- эффекта нет. Временный эффект был от назначения стоматологом 10 инъекций в десна сразу 3 препаратов (алоэ, линкомицин и третий не помню). И облегчение от Стоматофита. Последний раз, отчаявшись поехала в областную больницу к ЛОРу, поставила д-з: тонзилло-фарингит (хотя меня ни миндалины, ни глотка не беспокоят, только- язык!). Назначила левофлоксацин 500 мг 1 р/д- 5 дней, Октинесепт- полоскание, Линекс, Имудон. Всё проделала- эффекта абсолютно никакого. Да и заметила вот ещё что, когда я съем что-то сладкое (зефир, мармелад, конфеты и др.) состояние языка ухудшается. Как Вы думаете, что это может быть ? Что Вы мне посоветуете ? Может какие-то анализы необходимо сдать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заболевания органов ротовой полости лечат стоматологи, а не дерматологи. Обратитесь за консультацией к стоматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
ЛОР-врачи и дерматологи проблемы в полости рта не лечат. Этим занимаются исключительно  стоматологи.