ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЫЛЕЧИТЬ РУКУ

№908099 Подскажите как вылечить руку
Михаил Муж., 26 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как вылечить трещины и шелушение между пальцами? Это какая-то инфекция? Спасибо!

http://s019.radikal.ru/i634/1603/62/a549d1ac25f4.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1603/2e/dbc10e533705.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Причины могут быть разные. Чаще всего это может быть дрожжевой грибок (кандидоз). Выложите фото проявлений. И желательно сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На инфекцию это не очень похоже. Тем не менее, соскоб на патогенный мицелий выполнить надо. Возможно это контактный дерматит, не исключены и иные варианты. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделать соскоб на патогенный мицелий. Сдать анализ крови на глюкозу и анемию. Возможно, стоит начать использовать крема (бепантен и т.д.), принимать поливитаминные средства с достаточным количеством витамина В.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, это грибковое поражение. Попробуйте Клотримазол в форме мази 2-3 раза в день 3-4 недели.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдайте соскоб на мицелий. И резистентность к препаратам