СЫПЬ В ПОДМЫШЕЧНОЙ ВПАДИНЕ И НИЖЕ, СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№908106 Сыпь в подмышечной впадине и ниже, субфебрильная температура
Виктор Муж., 33 лет. Тула
Здравствуйте.

Пару дней назад вечером на предплечьях и плечах стал ощущать легкий зуд или покалывания. Не расчесывал и не стал придавать значения, т.к. особого беспокойства не доставляло (зуд был легким и непостоянным). Ночь прошла спокойно, на следующий день симптомы иногда проявлялись, но явных высыпаний обнаружено не было. Сегодня утром такие симптомы появились в районе подмышечных впадин и ниже. Фото прилагаю. Возможно чуть-чуть на руках (плечах, с внутренней стороны). Измерил температуру, оказалась 37.2-37.3. Больше ничего не беспокоит, не зудит, либо очень редко и очень непродолжительно. Подумав об аллергическом проявлении, принял кларитин (другого не оказалось).

http://s019.radikal.ru/i610/1603/d8/62ff7d2d85c6.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1603/c4/86d7671a0f04.jpg

Не знаю, имеет ли отношение к делу, но 1-1.5 месяца назад на шее было небольшое слабо-розовое пятно, которое то проходило, то появлялось и не доставляло никакого беспокойства. В данный момент его нет. Но есть похожее пятно на одной руке, на дельтовидной мышце, которое пока не проходит (если надо, можно сфотографировать). И также на согнутых локтях кожа имеет красный оттенок, тоже, то ярче, то бледнее (работа сидячая, за офисным столом, локти все время на столе).

На очную консультацию дерматолога получится попасть только через пару дней.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так могут проявляться многие заболевания. Необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть и сосудистые проблемы, и вирусная инфекция, и аллергическая реакция. В Вашем случае информации по фото недостаточно. Нужен полноценный очный осмотр.