ПЯТНА У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТ

№908145 Пятна у ребенка 2-х лет
Иляна Жен., 24 лет. Россия Нерюнгри
Добрый день. Девочка, 2 года 4 месяца, пятна двух видов на теле, одни выглядят как мелкая очень сыпь внутри ярко красных пятен, на ощупь сухие, вторые белый волдырик (плотный,без жидкости) вокруг краснота, на ощупь не сухое, первый вид пятен появился около двух недель назад в области груди, живота, спина и на логтевых сгибах обеих рук, вторые пятна проявляются у ребенка когда она плачет. Повышения температуры нет, состояние бодрое у ребенка, пятна дискомфорта не причиняют, не чешутся. Были на приеме у дерматолога, диагноз атопический дерматит, назначили паповериновую мазь и линекс, мажем 5 дней, никакого эффекта нет, больше сыпи стало. Подскажите пожалуйста верно ли поставлен диагноз? Какие анализы можно сдать? Второй вид описанных пятен что это может быть? http://radikal.ru/fp/0d00bdfb0c1e4330a5146a46c6034b13 http://radikal.ru/fp/c3a4825acfb34cf6ad4647c0a8202c5b http://radikal.ru/fp/35a330f278bf4d5d99825a3c43b96380 http://radikal.ru/fp/c3a4825acfb34cf6ad4647c0a8202c5b http://radikal.ru/fp/985116c46b1e4166beacadff9453cf7d http://radikal.ru/fp/16f32938e15047048defbe41005c586f
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Может быть и атопический дерматит. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Да, скорее всего, атопический дерматит. Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического характера.  Возникает это заболевание как аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном» атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом» виде (особенно гормональные) лучше не применять. При  атопическом дерматите – предлагаю попробовать следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую мазь, флакончик (25 мл) Глицерина и мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F (тюбик 80 гр).
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Добавить весь глицерин. Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Смазывать несколько раз в день. Но не слоем - а так, чтобы крем за 1 минуту полностью впитывался и на коже не лежал.
Максимально долго ребёнка не мыть (только подмывать).
Возможно, на очень длительное время понадобится строгая диета… Надо исключить молочные продукты, рыбу, яйца, шоколад и все фрукты и овощи жёлтого, рыжего и красного цвета (кроме моркови).
Тогда можно добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru