ПОМОЩЬ

№916400 помощь
ольга Жен., 41 лет. Россия Санкт Петербург
Здравствуйте! Помогите разобраться с прыщами, замучили только в области подбородка. болтушки. мази не помогают.( перепробовала зеркалин, мазь тетрациклин. скинорен. клиндавит, цинковая. эвисент, пила вит а. делали болтушки в аптеке ) года два назад пила месяц юнидокс салютаб прошли но через какое то время появились опять! прилагаю фото на данный момент там где белые выделения такие жирлоки под ними,очень пугает эти прыщи, мне 41 год гинекология. щитовидка в порядке, как надо их лечить почему они не проходят а только появляются новвые?
http://s019.radikal.ru/i615/1605/4e/c6b2082368f2.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации, как минимум, надо проверять уровень половых гормонов и гормонов надпочечников, а также выполнять посев гнойного отделяемого с этих пустул. Далее действовать по результатам обследования.
Кроме этого, показаны очный осмотр и обследование ЛОР-врачом, стоматологом и гинекологом для исключения очагов хронической инфекции.