СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№917205 Сыпь на лице
Полина Жен., 17 лет. Москва
Постараюсь кратко описать свою проблему
С 13 лет на лице были прыщи,в основном только на лбу, на щеках и носу были черные точки, кожа при этом была жирная
Летом стала пользоваться базироном
Пользовалась им с августа до ноября, лицо очистилось, не было ни прыщей ни черных точек
В ноябре резко стали чесаться щеки, мазала их фенистилом, думала аллергия, не помогло
Потом на щеках начали образовываться прыщики маленькие, похожие на закрытые комедоны
Спустя время на них образовывалась корочка и они начинали чесаться
Сейчас такая сыпь на щеках, все чешется, особенно сильно на скулах
На лбу тоже появляются маленькие прыщи но не чешутся
Кожу сильно стягивает
Что это может быть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По описанию сложно определить. Необходим очный осмотр.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Очный осмотр.