ОБРАЗОВАНИЯ НА КОНЕЧНОСТЯХ

№920364 Образования на конечностях
Игорь Жен., 47 лет. Киев
Здравствуйте ! Мне 47 лет. Около 27 лет назад во время беременности на икре ноги появилось странное образование (коричневого цвета, не болит и не вызывает никаких неудобств). http://s018.radikal.ru/i511/1605/47/023403187269.jpg
За последние 10 лет, число таких образований количественно выросло. На теле нет - вылазят на ногах и руках. При прохождение медкомиссии в районной поликлинике, дерматологи либо разводят руками, либо говорят что доброкачественное образование и его «трогать» не нужно. Лечение не назначалось. Анализы не брались.
Прошу классифицировать что это такое. http://s018.radikal.ru/i509/1605/71/0697eb112e49.jpg http://i042.radikal.ru/1605/29/2082159466c7.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего это дерфматофибромы. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на дерматофибромы. Нужен очный осмотр дерматолога при помощи дерматоскопа. Если диагноз подтвердится - можно удалить (но не обязательно).
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если это дерматофибромы, то их можно удалить совершенно безболезненно для Вас