СТОИТ ЛИ СПЕШИТЬ К ВРАЧУ

№920454 Стоит ли спешить к врачу
Александр Муж., 31 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 31 год сейчас. Очень давно у меня на плече имеется подкожный узелок. С какой он у меня возраста точно не скажу, но в 17 лет он точно у меня уже был (думаю, лет с 15 примерно он у меня). Насколько помню, начинался то ли после укуса комара то ли я тогда думал что это укусил комар, помню это смутно. В начале немного чесался, и щипал когда почешешь, потом я перестал на него обращать внимания. Размером в диаметре он сразу был около миллиметров 6-7, красного цвета (как раз как бывает после укуса комара). До нынешнего времени она у меня не росла, ну может быть миллиметров на 2 увеличилась и то вряд ли, сейчас она около 8 мм по линейке. Года три назад я был на приеме у дерматолога (по иному вопросу) и тогда я заинтересовался что это у меня такое на плече и стоит ли удалить, показал дерматологу, он посмотрел и сказал что это дерматофиброма. Сказал, что можно удалить, но можно и не удалять. Я не обращался к хирургу и так осталось всё. Сегодня утром я проснулся и заметил, что кожа на дерматофиброме почти отошла, и она немного кровит. Потрогав ее, я легко снял кусочек кожи сверху. Пошло немного крови, обработал перекисью водорода. Сейчас она вот так выглядит (фото прилагаю). Появилось небольшое покраснение вокруг узелка, а черное в центре это запекшаяся кровь. Еще на простыне обнаружил позже следы крови... Скажите, стоит ли беспокоиться и спешить к врачу? Каков шанс того, что это дерматоибросаркома какая-нибудь или иное ЗНО? Нахожусь на отдыхе вне России, вернусь только через месяц. Не загорал еще, ожог исключен. Сплю, кстати, почти всегда на левом боку и штука эта как раз у меня слева, думаю, что мог содрать.
http://s019.radikal.ru/i639/1605/6d/9d22e7439d75.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1605/38/da223e346568.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на дерматофиброму - но фото очень тёмные и разглядеть образование не удаётся. Более точную информацию о "сути" подобных образований может дать осмотр их дерматологом при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, в данной ситуации следует как можно быстрее обратиться на очный прием к дерматологу.