СЫПЬ НА НОГАХ

№921279 Сыпь на ногах
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Ребенку 6 лет. Две недели назад на ногах (тыльной стороне стопы и лодыжке) появились красные пятна. Затем они уплотнились и стали телесного цвета с небольшой красной окантовкой. Еще через пару дней появились еще более плотные бугорки телесно-розового цвета, при нажати которые становились желто-зелегого цвета. Сейчас уже уплотнения прошли, но кожа на их месте фиолетово-бурого цвета, похожая на сниняки и немного огрубевшая и шершавая. Ребенка пятна не беспокоят, не чешатся. Хотелось бы узнать, что это может быть. Были у врача, сказали, аллергический дерматит. Но я сомневаюсь, неужели аллергия так может проявляться и почему именно на ногах?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.